Телефон: 8-47-242-2-19-50
E-mail: prohdyuc@pr.belregion.ru

выставка выгоночных цветочно-декоративных растений «Цветы раскаленной земли…»

Опубликовано: 21.02.2023 в 18:46

Категории: Новости,Новости центра

21 февраля 2023 года в Центре культурного развития «Созвездие» открылась выставка выгоночных цветочно-декоративных растений «Цветы раскаленной земли…», посвященная 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового.
На открытии выставки присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных событий и СВО. Герои в очередной раз вспомнили трудное военное время, каждый рассказал историю своей жизни и вспомнил боевых товарищей.
Ребята поздравили ветеранов с Победой в Курской битве и в благодарность преподнесли им цветы, олицетворяющие мир и красоту природы. Для них в нашем центре состоялся настоящий праздник весны, гармонии и Победы.
Участники представили десятки экспонатов в самых разных направлениях. Они использовали всё разнообразие природных материалов: цветы, ветви, растения, дерево и камень. Очень приятно видеть, что детской фантазии нет предела.
250 цветочных экспонатов выставки, выращенных юными цветоводами из всех территорий области, источали настоящие весенние ароматы. Благоухали белые ландыши и разноцветные гиацинты, удивляли многоцветьем тюльпаны, волновали легким запахом нежные нарциссы, крокусы и фиалки. Такой цветочный фейерверк был настоящим подарком для всех. Вся выставка звучала нежностью и чистотой. Что может быть восхитительнее цветка?

Также в рамках выставки пройдёт конкурс по номинациям: «Опытническая работа в цветоводстве», «Декоративное цветоводство», «Подарок защитнику Отечества», «Зелёные оазисы», «Методические рекомендации по выгонке нетрадиционных цветочно-декоративных растений» и «Территориальная экспозиция».